Роберт Робинсон

Факты

Авулулярный радио- и телеведущий BBC таких шоу, как «Спросите семью» и «Мое слово».
Отец актрисы Люси Робинсон.
Он настаивал на написании всего своего собственного диалога для своего краткого выступления в качестве себя в «Французском переодевании», хотя он и не получил за это никакой чести. Директор Кен Рассел с готовностью согласился на это, сказав ему, что может написать и диалог всех остальных, если захочет. Однако он не зашел так далеко.
Он был кинокритиком лондонской газеты «Sunday Telegraph» некоторое время в середине 1960-х годов, хотя это была работа, которую ему не нравилось. Он утверждал, что его сняли с этой должности после того, как он снял фильм, которым пользовалась жена владельца газеты. Он также часто просматривал фильмы в популярной радиопрограмме «Критики», а также принимал продолжительный сериал BBC-TV «Picture Parade».
Он принимал короткую серию 1964 года, «BBC-3", смесь песен, сатирических эскизов и дискуссий. Самый известный сегмент этого шоу, который вышел в прямом эфире в субботу вечером, показал Кеннет Тайнан и Мэри Маккарти в обсуждении цензуры. Тинан, воспользовавшись тем фактом, что все это было в прямом эфире, сознательно использовал слово «F» в своих замечаниях, тем самым вызвав национальный скандал, как он и хотел. Робинсон, однако, остался урбанистом и просто сказал Тайнану, что он нашел легкий способ стать знаменитым. Спустя годы, после смерти Тинана, он описал критика как «умного парня, но страшного сорняка».

Смотрите также