Мэл СтюартМэл СтюартМэл Стюарт

Мэл Стюарт

Факты

Отец Питера Стюарта.
Его дочь, Мэделин Стюарт, прочитала «Чарли и шоколадная фабрика», а затем предложила ему сделать фильм из него.
Двое его детей, Питер Стюарт и Мэделин Стюарт, делают камео в Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971). Его сын, Питер, появляется в роли маленького мальчика «Винклемана», который сообщает учителю Чарли о том, что Вилли Вонка открывает свою шоколадную фабрику, а его дочь, Мэделин, появляется в качестве одной из маленьких девочек в классе Чарли.
У него трое детей по имени Мэделин Стюарт, Питер Стюарт и Эндрю Стюарт.
Первый двоюродный брат Стэна Ли.
Изначально стремился стать композитором, но после окончания университета решил карьеру режиссера вместо этого. Он начал в качестве продюсера документальных фильмов в 1960-х и 1970-х годах в Организации Дэвида Л. Вулпера, после 1977 года стал фрилансером.
Режиссер или продюсировал более 180 фильмов, включая фильмы недели.
В 1949 году получил степень бакалавра Нью-Йоркского университета в Нью-Йорке. Он отложил свои ранние стремления стать композитором в пользу карьеры в кинематографическом производстве. Он пошел работать в рекламное агентство, затем стал помощником режиссера Мэри Эллен Бьют, где работал исследователем Уолтера Кронкита. В 1959 году он работал в компании David L. Wolper Productions. В 1976 году стал независимым продюсером.

Смотрите также