Бадди ЭбсенБадди ЭбсенБадди Эбсен

Бадди Эбсен

Факты

В 1930-х годах аниматоры Диснея снимали его танцуя перед сеткой, чтобы «хореограф» Микки Маус танцевальные шаги для мультфильмов «Глупый Симфонии».
Учился в колледже Роллинса в Винтер Парке, Флорида, незадолго до начала своей кинокарьеры.
Стал автором бестселлеров в возрасте 93 лет. [2001]
Первоначально отлитый как оловянный человек в Волшебник страны Оз (1939), Бадди был госпитализирован в результате вдыхания алюминиевого порошка, используемого в составе его макияжа. Один хор «We 're Off to See the Wizard» в фильме и саундтрек-альбоме сохранил оригинальный вокал Эбсена как Tin Man, записанный до того, как он был вынужден покинуть постановку. Из-за длительной госпитализации его заменил Джек Хейли (чей измененный макияж использовал предварительно смешанную алюминиевую пыль), а сцены Эбсена были повторно сняты с помощью Хейли. Кадры Эбсена как оловяного человека все еще существуют и были включены в качестве экстра с 50-летием США видео-релизом Волшебник страны Оз (1939).
Он помог победить Нэнси Кулп, его созвезду в Беверли Хиллбилиз (1962), в 1984 году в Пенсильвании. Эбсен сделала рекламу на радио для своего оппонента, обвиняя Кулпа в том, что он «слишком либеральный» и не хорош для округа. Они не разговаривали в течение многих лет после инцидента, но в конечном итоге урегулировали свои разногласия.
После просмотра Эбсена в «Завтрак у Тиффани» (1961), создатель The Beverly Hillbillies (1962) хотел, чтобы он играл патриарха семьи Джеда Клампетта. В то время Эбсен думал уйти в отставку, но продюсеры прислали ему копию сценария, и он передумал.
В 1938 году MGM предложил ему семилетний контракт, начиная с $2,000 в неделю, но требуя от него дать студии абсолютный контроль над его карьерой. Он отверг его. MGM затмил его, и его карьера в кино вошла в затмение почти 20 лет, пока Уолт Дисней не нанял его играть Джорджа «Джорджи» Рассела, напарника Дэви Крокетта, в фильме Davy Crockett: King of the Wild Frontier (1955).
Изначально хотел стать врачом. Он проходил подготовительные курсы в Колледже Роллинса (Винтер Парк, Флорида) и Университете Флориды, но его мать убедила его в шоу-бизнесе.

Смотрите также