Жан-Пьер ЛеоЖан-Пьер ЛеоЖан-Пьер Лео

Жан-Пьер Лео

Факты

Он сыграл ту же роль - Антуан Дойнел - в пяти фильмах: как мальчик в «Четыреста» (1959), как подросток в сегменте «Антуан и Колетт» антологии L'amour à vingt ans (1962) и вместе с актрисой Клодом Джейд в роли его подруги, а позже женой Кристиной в Baisers volés (1968), Домициль супруг (1970 год) и «Ламур эн фуит» (1979 год).
Сын актрисы Жаклин Пьеро и сценариста Пьера Лео.
В 1968 году, во время правления военной диктатуры в Бразилии, как видно из документального фильма Barra 68 - Sem Perder a Ternura (2001), Жан-Пьер Лео, который также был политическим боевиком, выступил с речью для сотен студентов университета Бразилиа, который находится в столице Бразилии.
Его выступление в роли Антуана Дойнела в фильме «Четыреста ударов» (1959) занимает #98 место в списке 100 величайших персонажей фильмов всех времён журнала Premiere.
Поскольку он так уважал Марлона Брандо и боялся работать с ним, все его сцены в Ultimo tango a Parigi (1972) были сняты по субботам, когда Брандо отказался работать. Таким образом, они не встречались вместе во время всей съемки.

Смотрите также