Мария ШнайдерМария ШнайдерМария Шнайдер

Мария Шнайдер

Факты

Первоначально она была сыграна роль «Кончиты» в последнем фильме Луиса Бунюэля «Cet obscur objet du désir» (1977). Она не ладила с испанским режиссером и отвергла его стереотипные представления о женщинах на роль, которую он имел в виду. После нескольких дней съемок ее сменили актрисы (Анхела Молина и Кэрол Букет).
Дочь Даниэля Желина.
Почетный гость фестиваля на Международном фестивале женского кино в Кретей, Франция. [2001]
Воспила ее мать, французская модель Мари Кристин Шнайдер, недалеко от французской границы с Германией.
Бросила съемочную группу и стала добровольным пациентом в психиатрической больнице в Риме (1975), чтобы стать ей вместе со своей подругой фотографом Джоан Таунсендом. Это произошло в то время, когда больницы и учреждения признали права посещения в однополых отношениях.
Наконец, она закончила «Няня» и переехала в Лос-Анджелес, идя на встречи и прослушивание, но отказываясь лечь на кастинг-диване. «У нее могла быть гораздо более крупная карьера», — заметила директор Пенелопа Сферис, близкий друг в то время. «Но я очень уважаю ее. Подумайте об этом: быть таким сексуальным символом, быть настолько глубоко красивой и иметь столько харизмы, а потом не быть доступным для мужчин? Голливуд просто не выдерживает этого. Мне плевать, что говорят люди, этим городом управляют мужчины. Всегда».
Эстер Андерсон вышла с Марлоном Брандо и была с ним, когда он снимался в «Ультимо танго a Parigi» (1972). Она подружилась с Шнайдером, который был показан в спорной сексуальной сцене с Брандо в нежном возрасте 19 лет. «Я был с Марией, когда она впервые увидела фильм. Она была абсолютно шокирована. Она понятия не имела, что они собираются с ней делать. Она бежала из кинотеатра кричала, и мне пришлось бежать за ней на улицу и утешать ее. Этот фильм разрушил ее жизнь».
Согласно документальному фильму «Дневды...: Le dernier tango à Paris» (2004), она не разговаривала с Бернардо Бертолуччи со времен съемок в Новеченто (1976). Когда они встретились на кинофестивале спустя годы, она сказала: «Я не знаю этого человека».

Смотрите также