Денис Никерсон

Факты

У нее есть сын с бывшим мужем Марком Уиллардом: Джош Уиллард.
Дениз в настоящее время работает бухгалтером в Колорадо. Иногда она посещает автограф-шоу и Мрачные тени (1966) фан-конвенций.
Несмотря на то, что большинство людей помнят ее как десен Виолет Борегард в фильме Willy Wonka & the Chocolate Factory (1971), Дениз сыграла совсем другой персонаж на знаменитой сцене катастрофы — музыкальную постановку Лолита (1962) (под названием «Лолита, моя любовь», в которой также сняли Леонард Фрей и Дороти Лудон). Мюзикл был написан Джоном Барри и Аланом Джеем Лернером, и хотя это не удалось, многие из его песен с тех пор были записаны.
Она рассматривалась на роль Регана МакНила в «Изгоняющий дьявола» (1973), но мать отказалась дать ей скрин-тест для этого после прочтения сценария. Роль досталась Линде Блэр.
Прослушивается за роль принцессы Леи Органы в Звёздные войны. Эпизод 4: Новая надежда (1977), которая отправилась Кэрри Фишер.
Карьера Никерсона была временно приостановлена в ноябре 1976 года, когда она была сбита автомобилем во время пересечения улицы. Травма заставила ее в полной ноге в течение восьми месяцев.
В июне 2018 года она перенесла массовый инсульт и была госпитализирована в критическом состоянии в больницу реанимации. По состоянию на 11 июля она все еще была госпитализирована. Она парализована на правой стороне и не может говорить.
8 июня 2019 года она получила доступ к различным лекарствам и съела их, пока ее сын и невестка не были дома. Ее сын отвез ее в больницу с респираторным расстройство. В отделении интенсивной терапии у нее развилась пневмония. 9 июля у нее случился массовый приступ и вышла в комматозу. 10 июля семья лишила ее жизнеобеспечения; она умерла в тот же день в возрасте 62 лет.

Смотрите также