Джимми ДинДжимми Дин

Джимми Дин

Факты

Основал «Jimmy Dean Breakfast Foods» (колбаса, бекон, сэндвичи и т.д.) и «Sausage Company» в 1969 году - из своего техасского родного города Плейнвью - и продал ее корпорации Сара Ли 15 лет спустя, в 1984 году. Спустя двадцать лет, в 2004 году, Дин был уволен Сарой Ли как представитель продукта для собственного бренда колбасных изделий. Фирма продуктов питания, базирующаяся в Чикаго, сохраняет за собой право на имя и сходство Дина. Даже спустя годы после его смерти его образ и голос по-прежнему используются в рекламных роликах для продуктов Jimmy Dean Sausage.
Самый известный своим миллионным продаваемым в 1961 году хитом Big Bad John; песня возглавила как страну журнала Billboard, так и чарты Hot 100. В чартах Billboard у Дина был еще один хит № 1:1965 «Первая вещь каждое утро и последняя вещь каждую ночь». Другие крупные национальные хиты в его карьере включали «P.T. 109» (1962, основанный на потоплении Торпеды Джона Ф. Кеннеди во второй мировой войне) и миллионную оду благодарности его матери «I.O.U.» (1976).
Работал в отеле Desert Inn, когда он был брошен как Уиллард Уайт в Diamonds Are Forever (1971). Уайт был явно смоделирован по образцу Говарда Хьюза, который владел «Desert Inn» и, следовательно, был работодателем Дина в то время.
Несколько мелочей и первоисточников, включая Top Forty Book Billboard, ошибочно назвали его имя Сет Уорд. На самом деле, Сет Уорд - это крошечное неинкорпорированное сообщество за пределами Плейнвью, где родился Дин.
Когда его «Big Bad John» был впервые выпущен, он закончился словами «на дне этой шахты лежит один ад человека». Он был изменен в последующих выпусках на «в нижней части этой шахты лежит большой, большой человек».
Во время запуска его телешоу Дин был предложен 40% собственности на Muppets Inc. Джима Хенсона, но он отказался, потому что чувствовал, что он не имеет никакого отношения к работе Хенсона, и было несправедливо наживаться на работе кукловода. Это было решение совести Дин никогда не пожалел о принятии.
Выпуск его автобиографии Джимми Дина «Собственная история Джимми Дина: тридцать лет колбасы, пятьдесят лет ветчины», написанной Джимми и его женой, «Донной Мед» Дин. [2004]
Живет в Варине, Вирджиния... недалеко от Ричмонда. [октябрь 2004 года]

Смотрите также