Лон Чейни мл.Лон Чейни мл.Лон Чейни мл.

Лон Чейни мл.

Факты

Сын Лона Чейни.
Его карьера страдала в последующие годы из-за алкоголизма.
Попытка ранней карьеры в качестве автора песен.
Он был единственным, кто играл всех четырех классических монстров фильма: Человек-волк (1941) (Лоуренс Тэлбот/Человек-волк); Призрак Франкенштейна (1942) (Монстр Франкенштейна); Могила Мумии (1942) (Хари, мумия); Сын Дракулы (1943) (граф Энтони Алукард, сын Дракулы).
Фотография на одной из пяти американских памятных почтовых марок, выпущенных 30 сентября 1997 года, в честь «Знаменитые монстры кино». Он показан как главный персонаж в The Wolf Man (1941). Другие актеры, удостоенные этого набора марок, и классические монстры, которые они изображают, являются Лон Чейни как Призрак оперы (1925); Бела Лугоси как Дракула (1931); и Борис Карлофф на двух марках как Мумия (1932) и монстр во Франкенштейне (1931).
Бродерик Кроуфорд, сыгравший роль Чени Ленни в фильме «Мыши и мужчины» на Бродвее в 1937 году, когда-то работал с Чейни и делил с ним гардеробную. Очевидно, оба мужчины были такими пьяными, что они напились вместе и по очереди избивали друг друга.
Известный актер Уильям Смит начал в детском актере, и в интервью журналу ужасов заявил, что во время перерывов на съемочной программе The Ghost of Frankenstein (1942) Чейни относился ко всем детям на съемочной площадках к мороженному.
От отца он развил навыки визажиста. Он не смог использовать эти навыки в значительной степени из-за строгих правил профсоюза.

Смотрите также