Рут РоманРут РоманРут Роман

Рут Роман

Факты

Роман и ее сын Ричард Роман «Дики» Холл (родился 12 ноября 1952 года), вместе с актрисой и писателем Бетси Дрейк, были одними из первых пассажиров на борту Andrea Doria, когда корабль столкнулся со Стокгольмом и затонул в 1956 году. Они были среди почти 1700 душ, спасенных в потоплении. Роман и ее сын были разлучены во время спасения. Сначала она приехала в Нью-Йорк и ждала его, окруженная новостными фотографами и репортерами. Она была на пирсе, чтобы приветствовать его, когда спасательный корабль прибыл в Нью-Йорк на следующий день.
В Италии большинство ее фильмов были озвучены Розеттой Калаветтой или Лидией Симонески. Андреина Пагнани и Дихия Кристиани, особенно в Альфреда Хичкока «Незнакомцы в передаче» (1951), также озвучили Романа.
В конце 1940-х годов Роман жил с Линдой Кристиан и пятью другими начинающими актрисами в резиденции, которую они называли «Дом семи Гарбос».
После ее смерти она была кремирована, а прах развеялся в море.
Она была либеральным демократом на всю жизнь.
Прослушивается на роль Делайлы в «Самсоне и Делайле» Сесила Б. Демилла (1949). Она и сын Хедды Хоппер Уильям Хоппер сделали скрин-тест.
Был рассмотрен на роль Сефоры, жены Моисея, в «Десять заповедей» Сесила Б. Демилла (1956).
снялся в La peccatrice del deserto (1959), библейском эпосе, который был сделан в Италии в 1955 году и был выпущен RKO в Соединенных Штатах в 1959 году.

Смотрите также