Роберт Уокер

Роберт Уокер

Факты

Отец актеров Роберт Уокер младший и Майкл Уокер.
После безвременной смерти он был помещен в Мемориальный парк Вашингтон-Хайтс в Огдене, штат Юта.
Женат Дженнифер Джонс (в то время Филлис Айсли), в год, когда они встретились. Они расстались 7 ноября 1943 года, а 21 апреля 1945 года она подала на развод.
Был оригинальным выбором для мужского лидера в Встреть меня в Сент-Луисе (1944). В конце концов, он пошел Тому Дрейку, несмотря на протесты Джуди Гарланд.
Он родился в Солт-Лейк-Сити в ночь, когда «Большой пожар» охватил город. Его отец был городским редактором «Deseret News»; и после усталой ночи репортажа о пламя, он наконец получил возможность позвонить в больницу, чтобы узнать о рождении сына. На следующее утро, когда он рассказал своим трем сыновьям о своем новом брате, они были невпечатлены. Они всю ночь не спали, наблюдая за огнем, а другой брат казался гораздо менее интересным.
Его выступление в роли Бруно Энтони в Незнакомцы в пути (1951) занимает #86 место в списке 100 величайших спектаклей всех времен журнала Premiere (2006).
В декабре 1948 года он сделал национальные новости, когда он бежал из психиатрической клиники Топика, штат Канзас, и разбил местный полицейский участок после ареста за публичное пьянство.
Уокер умер до того, как его сцена смерти в My Son John (1952), его последняя сцена на фотографии, может быть завершена. Сцена была завершена с использованием двойной и некоторые выезды из Незнакомцы в линии (1951).

Смотрите также