Роберт ШэйнРоберт ШэйнРоберт Шэйн

Роберт Шэйн

Факты

Двое детей с Элизабет: 1) сын Роберт Шейн-младший родился 5 июня 1947 умер 19 августа 1983 года от рака горла. Был детским актером. 2) Дочь, Стефани Шейне родилась 11 марта 1950 года, до сих пор живет. Актриса с детства, до сих пор работает.
У меня была дочь, Дороти Дау, от первого брака с Мэри Крауч.
Один из его последних выступлений на телевидении был в The Flash (1990), в котором он играл слепого поставщика новостей. В то время ему было 90 лет, и он сам признал себя юридически слепым.
Восстает на политической арене Вашингтона, округ Колумбия. Его отец был издателем с большими связями с Белым домом. В детстве Шайн однажды сидел на коленях президента Уильяма Говарда Тафта. Когда Тафт спросил его, как он, молодой Шайн ответил, что ему неудобно сидеть на коленях Тафта, потому что его живот был настолько большим (Тафт славился своим обхватом и был настолько толстым, что он однажды застрял в ванной в Белом доме).
Воссоединился со своей звездой «Приключения Супермена» (1952), созвездой Филлис Коутс, сыгравшей Лоис Лейн, в его последнем законном спектакле «Never Too Late». Его реальная дочь, Стефани Шейн, играла Кейт, его дочь на сцене.
Работал вместе с Рональдом Рейганом на доске Гильдии Актеров и в комитете по старению актеров в Ассоциации Актеров Актеров.
Работал неполный рабочий день биржевым брокером до краха 1929 года.
Первый опыт фильма был в экспериментальной двухбарабанной рации в 1929 году с Бертом Ларом снят на знаменитой студии Astoria Studios в Нью-Йорке.

Смотрите также