Клифтон Янг

Клифтон Янг

Факты

Клифтон (или Клифтон) была девичьей фамилией его матери.
Умер во время пожара в отеле в Лос-Анджелесе после того, как заснул во время курения в постели.
В ночь смертельного пожара Янг, видимо, плюнул со своей женой Уинифред. Он поехал жить с другом в отеле в Лос-Анджелесе. Он умер от пожарных ожогов после того, как заснул в постели с зажженной сигаретой в руке.
Его отец, Эдвард А. Янг, был водевиллиантом. Он присоединился к отцу в возрасте 5 лет. Его настоящее имя было Роберт (Говард) Янг и изменило свое имя на Клифтон, девичью фамилию его матери Евы, чтобы избежать путаницы с известным актером Робертом Яном.
Его карьера была прервана Второй мировой войной. Он служил в армии. Он провел три года в южной части Тихого океана. Получив почетное освобождение, он вернулся в Голливуд и в кино.
Его первой женой был автор песен Инес Джеймс. У него был один сын, Фредерик от его третьей жены Винифреда.
Показана в нескольких комедийных шортах Джо Макдоакса (1946-1949). Сначала в разных ролях. А потом, как Гомер Хотбокс, дикие глаза, широко улыбающийся, моторный друг Джо.
Играя в комедий «Наша банда» с комедиями «Наша банда» (Бобби Янг). Он играл роль в течение шести лет (1925-1931). В конце концов переехал в фильмы как слизкий персонаж тяжелый в традиции Дэн Duryea и появился напротив, как Хамфри Богарт и Рой Роджерс в нескольких фильмов нуар и вестерн.

Смотрите также