Патриция Каттс

Факты

Дочь писателя/режиссера Грэма Каттса.
В августе 1974 года была оригинальной актрисой, играющей культовой Коронация стрит (1960) персонаж Бланш Хант в двух эпизодах. После самоубийства Патриции от передозировки алкоголя и барбитуратов Мэгги Джонс, которая была другой актрисой, рассматриваемой после прослушивания, была быстро брошена в качестве замены в роли, которая была написана в будущих сценариях как обычный.
В ноябре 1958 года она была арестована в голливудском доме и впоследствии заключена в тюрьму по обвинению в преступном преступлении на бульваре Лорел Каньон. Она была освобождена на сумму 500 долларов, и обвинение было снято в январе 1959 года, когда водитель другого транспортного средства не мог вспомнить, что видел ее или разговаривал с ней после аварии.
Учился на актерском мастерском в РАДА.
Выбрался из школы-интерната и присоединился к репертуарной компании в возрасте 14 лет.
Вспомнил ей повторенную одиночную строку слова в На север через северо-запад (1959). После того, как Кэри Грант вошла в окно своей больничной комнаты, пытаясь выскользнуть из здания, Патрисия смотрит вверх со своей кровати и кричит: «Стоп!» После надевания очков и получения лучшего вида на Гранта, она умоляюще спрашивает: «Стоп!».
Она была найдена мертвой в своей лондонской квартире. Последующее расследование причины ее смерти установило вердикт о самоубийстве путем отравления барбитуратом.

Смотрите также