Джей СильверхилсДжей Сильверхилс

Джей Сильверхилс

Факты

На The Tonight Show в ролях Джонни Карсона (1962) Сильверхилс сказал Джонни Карсону, что он женился на своей итальянской жене, чтобы «вернуться в Христофор Колумб». Они называли своих детей «Индалионы».
Правительственные записи США дают дату рождения Silverheels' как 26 июня 1912 года, хотя практически все ссылки на кино не согласны, давая вместо этого дату 1919, указанную здесь.
Вступил в зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия в 1993 году.
Был заядлым гонщиком, когда он не действовал. Когда его спросили, думал ли он когда-нибудь о том, чтобы запустить Сильвер или Скаут (который изображал конь Одинокого рейнджера и Тонто соответственно) в гонке, Сильверхелс смеялся: «Черт, *я могу победить скаута».
Отец Джея Сильверхелса Младший.
Был полнокровным индейцем мохоков, одним из 11 детей А.Г.Е. Смита, который служил в качестве наградного офицера в канадских войсках в Первой мировой войне.
Из почти 200 телевизионных и киновыступлений Silverheels, сделанных с Клейтоном Муром, актеры выступили в 4 полнометрах, где они НЕ играли в Tonto и The Lone Ranger: Опасности Ньоки (1942), The Cowboy and the Indians (1949), Cyclone Fury (1951) и The Black Dakotas (1954).
Жил в Канога Парк, Калифорния, и часто гулял по его окрестностям. Дочь училась и окончила среднюю школу Канога Парк.

Смотрите также