Уолтер ХьюстонУолтер ХьюстонУолтер Хьюстон

Уолтер Хьюстон

Факты

Отец Джона Хьюстона
Дедушка Тони Хьюстона, Анжелика Хьюстон и Дэнни Хьюстон.
По собственному признанию, Хьюстон представил американский стандарт поп-музыки «Сентябрьская песня» в 1938 году в бродвейском шоу «Knickerbocker Holiday». Его запись песни Kurt Weill-Maxwell Anderson была бестселлером в том году на лейбле Brunswick. К сожалению, когда фильм Knickerbocker Holiday (1944) был снят три года спустя, роль Хьюстона перешла к Чарльзу Кобурну, который, тем не менее, спел песню в фильме, одну из немногих песен, сохраненных в шоу. Фильм, давно невидимый, иногда появляется сейчас на American Movie Classics.
Умер всего за девять дней до рождения своего внука, Тони Хьюстона.
«Мокрый», он провел ночь с 6 апреля 1933 года - в день, когда срок действия запрета истекал в полночь - в Лос-Анджелесском пивоварении Ко вместе со своим кинозвездой Джином Харлоу. Производитель «близкого пива» и недушного алкоголя (алкоголь вычтен из полнокрепкого пива, которое компания продолжала варить во время «Запрета», но юридически не могла продавать), компания была готова немедленно вернуться на рынок для сильных вод. Пропустив процесс денатуринга, Los Angeles Brewing взбила огромную партию подлинных вещей (которые будут продаваться как пиво Eastside и эль в бутылках и бочках), которая была загружена на грузовики, припаркованные на пивоварне, готовый к переворачиванию в тот день, когда суды могут быть отправлены легально. Два казначейства и много охранников были там в ту ночь на стоянке компании, чтобы гарантировать, что все прошло гладко, безопасно и законно. В 12:01 утра на заре нового дня 7 апреля 1933 года, когда продажа и потребление опьяняющих напитков в Соединенных Штатах снова стало законным (если не конституционным правом), Хьюстон выступил с короткой речью, и Харлоу разбил бутылку пива над первым грузовиком, выстроившим и готовым доставить свой законный нагрузка жидкого освежающего напитка, таким образом крещение возродившегося пивоваренного завода. Грузовики откатились, многие укомплектованы вооруженными охранниками, ездящими дробовиком, чтобы жаждущие множества не стали слишком резвыми по маршрутам доставки. Когда ночь закончилась, пивоварня сделала более 250 000 долларов в бизнесе (примерно 3 387 000 долларов в 2005 году) и собрала стопку наличных денег высотой 18 дюймов. Харлоу остался на ночь, гулял с работниками пивоварни.
тесть Эвелин Кейс
В семье Хьюстона три поколения лауреатов Оскара: Уолтер, его сын Джон Хьюстон и его внучка Анжелика Хьюстон. Это первая семья, которая сделала это, вторая семья Коппола - Фрэнсис Форд Коппола, София Коппола, Николя Кейдж и Кармине Коппола.
Жил в 596 Н. Кэмден Драйв, Беверли-Хиллз, Калифорния.

Смотрите также