Ричард ЛосонРичард Лосон

Ричард Лосон

Факты

Более 30 лет он был учителем и режиссером в The Beverly Hills Playhouse с Милтоном Катселасом. Кроме того, он владеет и управляет студией Ричарда Лоусона (RLS). RLS предлагает несколько классов и семинаров по профессиональному развитию, в том числе: изучение сцены, занятия на камере, приемы прослушивания, кинопроизводство и управление бизнесом.
Выжил в результате крушения рейса 405 USAir 22 марта 1992 года. Самолет, который взлетел из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия, врезался в воды Лонг-Айленд-Саунд вскоре после взлета.
Отец, с Дениз Горди, актрисой Бьянка Лоусон.
После выполнения годичного долга во Вьетнаме, он поступил в колледж Chabot Junior College в Хейворде, штат Калифорния, и присоединился к команде дебатов с намерением отстаивать закон. Его голос был настолько сильным, резонансным и авторитетным, что вместо этого он решил стать актером.
Лоусон выиграл две награды L.A. Drama Critics Awards: одну за пьесу «Стримеры» (1977) и другую за «Черное дно Ма Рейни» (1987). Кроме того, он получил премию NAACP Image Award за свою роль в сериале «Все мои дети» (1970) в 1992 году.
Он сыграл отца своей реальной дочери Бьянку Лоусон в Спасенные звонком: Новый класс (1993).
Он закончил Хейворд средней школы в 1965 году и пошел в Риверсайд Сити колледж в течение полутора лет, прежде чем он бросил и был призван в армию три месяца спустя.
Служил во Вьетнамской войне в качестве боевого медика и был награжден Пурпурным сердцем.

Смотрите также