Дуглас Кенни

Дуглас Кенни

Факты

Режиссер Гарольд Рамис назвал своего главного героя в Множество (1996) Дага Кинни, в честь давнего друга Кенни, одного из отцов-основателей National Lampoon.
Упал до смерти; произошло, когда обрыв точки, на которой он стоял с видом на долину Ханапепе на острове Кауаи, Гавайи, рухнул.
Перед смертью он написал сообщение на зеркале своего гостиничного номера: «Я люблю тебя» своей тогдашней девушке. Он написал заметки и идеи для нового фильма, а также любовное письмо по всем причинам, по которым он любил свою новую девушку: «Те дни с ней... были лучшими, которые я когда-либо игнорировал».
Написал рукопись для книги под названием «Подростковые коммины из космического пространства». Он выбросил все это после того, как получил очень отрицательный отзыв от давнего друга и партнера Генри Боарда.
Был одним из давних лучших друзей Чеви Чейза.
После того, как он помог написать второкурсную хит-комедию Caddyshack (1980), которая составила 39 800 000 долларов, он стал одним из самых востребованных в Голливуде писателей комедии.
Чеви Чейз был очень близок к Кенни и убедил его присоединиться к нему в двухнедельном классе в Теннисном колледже Вика Брадена в южной Калифорнии.
В его гостиничном номере (на момент его смерти) были заметки к проектам, которые он планировал, шутки и наброски нового фильма.

Смотрите также