Верна БлумВерна Блум

Верна Блум

Факты

Ее арест в качестве ассасина Шарлотты Кордей (заменившая Гленда Джексон) в бродвейской постановке «Marat/Sade» в 1967 году привела к показум фильмов, в частности в Medium Cool (1969) и High Plains Drifter Клинта Иствуда (1973). Ее последней актерской ролью на сегодняшний день была Мария, мать Иисуса, в очень спорном фильме Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа» (1988).
Блум была дочерью Сары (урожденная Дамски) и Милтона Блума, оба родились в Массачусетсе русского еврейского происхождения. Она училась в Школе изящных искусств Бостонского университета, окончив в 1959 году со степенью бакалавра искусств. Она работала в кафе и делила квартиру в подвале с двумя другими девушками во время учебы в университете. Позже она училась в студии Герберта Бергхофа в Нью-Йорке.
Пошел в театр «Бар Харбор Мэна». Соучредителем Trident Playhouse в Денвере, а также работал кассовым хранителем, начальником рекламы и уборщиком.
Она снялась в двух фильмах, которые были отобраны Библиотекой Конгресса для Национального кинореестра как «культурно, исторически или эстетически» значимые: Medium Cool (1969) и National Lampoan's Animal House (1978).
У него есть сын, Сэм.

Смотрите также