Джон ВернонДжон ВернонДжон Вернон

Джон Вернон

Факты

Имеет уникальное достижение, озвучив как генерала Росса, так и майора Талбота из комиксов «The Incredible Hulk». Он играл майора Талбота в 1966 году, Халка (1966) и генерала Росса в 1996 году, Невероятный Халк (1996).
Член Академии кинематографических искусств и наук (Филиал актеров)
В последующие годы предоставили голоса для многих видеоигр.
Отец Кейт Вернон, Нэн Вернон и Криса Вернона.
Проявив талант к актерскому мастерству в своей иезуитской школе, Вернон завоевал место в Королевской академии драматического искусства в Лондоне вместе с Питером О'Тулом, Альбертом Финни и Аланом Бейтсом.
Польского и немецкого происхождения он был одним из двух сыновей, родившихся у иммигрантского бакалейщика Адольфа Агопсовича и жены Элеоноры Крюкель, и был крещен в римско-католическом приходе Святого Сердца в соседнем Арате, как Адольф Раймондус Вернон Агопсович. Он был третьим двоюродным братом Трента Гофа.
Появился в четырех фильмах, которые были отобраны Библиотекой Конгресса для Национального реестра фильмов как «культурно, исторически или эстетически» значимые: Пойнт Бланк (1967), Грязный Гарри (1971), The Outlaw Джози Уэльс (1976) и Национальный дом животных Лампуна (1978).

Смотрите также