Кен Керчевал

Кен Керчевал

Факты

Учился в Индианском университете по специальности «музыка и драма» и Тихоокеанском университете в Стоконе, Калифорния. Он также учился актерским мастерством в знаменитом районе Playhouse в Нью-Йорке.
Kercheval собрал раннюю американскую стеклянную посуду, региональное искусство 1930-х годов и классические автомобили Packard.
Его отец был врачом, а мать была медсестрой.
Изначально в роли Рэя Креббса на сайте «Далс» (1978) до того, как ему дали роль Клиффа Барнса, Керчевала и Ларри Хагмана, были единственными участниками, остававшими в сериале на протяжении всего цикла. Керчевал появился в 327 эпизодах, Хагман — во всех 357 эпизодах.
Несмотря на то, что Керчевал и Ларри Хагман воевали на «Далс» (1978), их самые сложные сражения были в реальной жизни после окончания шоу. Керчевал успешно боролся с раком легких в 1993 году, и в результате многих лет интенсивного курения ему пришлось удалить значительную часть легких. Хагману была успешная пересадка печени после нескольких недель жизни. Однако в 2011 году у Хагмана был диагностирован рак горла 2-ой стадии и скончался в ноябре 2012 года.
У него шесть внуков.

Смотрите также