Уильям ХопперУильям ХопперУильям Хоппер

Уильям Хоппер

Факты

Сын актров-сплетников-обозревателя Хедды Хоппер и Деволф Хоппер старший.
Братьев актрисы Маргарет Линдси.
До того, как он был флотом, делал подводный снос в Тихом океане во время Второй мировой войны, его волосы были темно-блондинками. Стресс опасности превратил его навсегда в белый цвет.
Пострадал инсультом 14 февраля 1970 года.
Натолкнувшись на актерскую деятельность своей матерью, Хоппер начал в летней акции и на нью-йоркской сцене. Он был подписан в качестве небольшого контрактного игрока в Paramount, 1935-37. Впоследствии получил зацепки у Warner Brothers во вторых чертах. Карьера рухнул из-за отсутствия амбиций и двусмысленности по отношению к актерской профессии в целом, и он вернулся снова, чтобы кусать части. Стремительная военная служба в военно-морском флоте привела к проблеме с алкоголем. После демоббида, проработал девять лет продавцом автомобилей. Возобновил свою деятельность в 1954 году, в конце концов нашел свою нишу в роли следователя Пола Дрейка, правого человека Раймонда Берра «Перри Мейсон», роль которого он в основном помнит.
У него постоянно были сложные отношения со своей знаменитой матерью, Хеддой.
Уильям Хоппер умер всего через 4 года после смерти своей матери, Хедды Хоппер.
Если включить короткометражные поломки 1937 года (1937), Уильям Хоппер был на удивление в девяти фильмах с Хамфри Богартом, хотя и в немного и/или некредитованных частях. Восемь особенностей: «Невидимые полосы» (1939), «Возвращение доктора X» (1939), «Брат Орхидея» (1940), «Вирджиния Сити» (1940), «Мальтийский сокол» (1941), «Всю ночь» (1942), «Через Тихий океан» (1942) и «Действие в Северной Атлантике» (1943).

Смотрите также