Питер ЛоуфордПитер ЛоуфордПитер Лоуфорд

Питер Лоуфорд

Факты

Дядя Марии Шривер.
Частой и опытный гость на игровом шоу Password (1961), Лоуфорд был чемпионом на «молниеносном раунде», вызывая 5 из 5 правильных догадок всего за 12 секунд.
Бывший зять Джона Ф. Кеннеди, Теда Кеннеди, Юнис Кеннеди Шривер, Саргент Шривер и Роберт Ф. Кеннеди.
Член «Клана» или «Крыс пак», с Дином Мартином, Фрэнком Синатрой, Сэмми Дэвисом младшим и Джоуи Бишопом. Пятерка появится вместе в фильмах «Одиннадцать Океана» (1960) и «Сержанты 3» (1962). Они также выступали на сцене и были довольно успешными со своим неформальным сценическим актом в Лас-Вегасе во время съемок первого фильма.
Стал гражданином Соединенных Штатов в начале 1960 года, чтобы он мог голосовать за своего зятя Джона Кеннеди на президентских выборах позже в том же году.
У него было четверо детей с Патрисией Кеннеди: Кристофер Лоуфорд (1955 - 2018), Сидней Малея Кеннеди Лоуфорд (1956), Виктория Фрэнсис Лоуфорд (1958) и Робин Элизабет Лоуфорд (1961).
Свободно владеет английским, французским, итальянским и испанским языками.
Ему было год до того, как его родители поженились. Его родители были замужем за другими людьми, когда он был зачат (в свидетельстве о рождении ему была дана фамилия мужа матери Айлен). Он не узнал о своей незаконности, пока ему не исполнилось 27 лет.

Смотрите также