Энтони ШерЭнтони Шер

Энтони Шер

Факты

Он был награжден рыцарским бакалавром ордена Британской империи в 2000 году в списке почетных наград за заслуги в драме.
Автор романов Middlepost, Дешевая жизнь и Крытый мальчик. Также персонажей, коллекция его картин и эскизов.
Он был награжден театральной премией имени Лоуренса Оливье в 1986 (сезон 1985) за лучшую актерскую роль в пьесе за его роли в «Ричарде III» и «Трилогии Песни Факела».
Он был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье в 2000 году (сезон 1999 года) за лучшую актерскую роль в спектакле «Зимняя сказка» в Барбиканском театре.
Он был награжден театральной премией имени Лоуренса Оливье в 1997 году за лучшую актерскую роль в пьесе 1996 года за исполнение в «Стэнли» в Королевском национальном театре на сцене Коттеслоу.
За исполнение в Рихарде III он был удостоен премии Лондонского кружка критиков («Drama Theatre Award») за лучшую актерскую роль.
За исполнение в Рихарде III он был награжден премией лондонского вечернего стандартного театра 1985 года.
Обучался в Академии драматических искусств Уэббера Дугласа в Лондоне, чьи выпускники включают Теренса Стэмпа, Хью Бонневилля, Руперта Друга, Анджелы Лэнсбери, Мэтью Гуд, Сью Джонстон, Минни Драйвер, Николас Кортни, Кэти Мэннинг, Росс Кемп и Джулиан Феллоуз.

Смотрите также