Бенни ХиллБенни Хилл

Бенни Хилл

Факты

Несмотря на богатство и успех, он никогда не владел автомобилем, делал покупки, жил в двухкомнатной квартире, но никогда не использовал второй этаж. Согласно одному из его некрологов, однажды он отказался отремонтировать утеряющую крышу дома своей матери, потому что она была «слишком дорогой».
После жалоб на то, что его телевизионные комедийные эскизы были слишком сексуальными, он начал показывать детей на своих шоу. Но вместо того, чтобы нанимать профессиональных детских актеров, он нанял детей телевизионной команды, заявив, что их смех до его зрелища были подлинными.
Когда Хилл умер в апреле 1992 года, его поместье стоило около 10 миллионов фунтов стерлингов. Единственная воля, созданная Хиллом, оставила свое имение своим родителям, которые умерли много лет назад. Далее в очереди были его брат и сестра, ни с кем он не имел тесных отношений, но, как и его родители тоже мертвы. В результате поместье Хилла было разделено между его семью племянниками и племянниками.
Биография в: «Кто есть кто в комедии» Рональда Л. Смита, стр. 216-217. Нью-Йорк: факты в досье, 1992 год. ИСБН 0816023387.
Связано с Холли Валансом. Его двоюродный брат - ее дедушка.
Родился в тот же день, что и Телли Савалас, чей персонаж Коджак (1973) он олицетворил в своем сериале «Темза» в 1969-1989 годах.
Родился в тот же день, когда умер В.И. Ленин.
Он был звездой музыкального клипа Genesis для «Anything She Does» в 1986 году (из альбома «Invisible Touch»). Это была идея группы бросить его. Он сыграл своего персонажа «Фреда Скаттла», который является новым главой службы безопасности за кулисами. Излишне говорить, что его некомпетентность - в основном из-за его блуждающего глаза для дам (в том числе Page 3 Model Linda Lusardi) - пустит всех людей в раздевалке группы. В видео использованы многие из фирменных кляпов Бенни (дым из ушей, ускорился фильм..), а отдельная, настроенная, версия была снята, чтобы использовать в качестве открытия мирового тура группы.

Смотрите также