Боб Вудворд

Боб Вудворд

Факты

Окончил Йельский университет.
Был офицером связи на военно-морском флоте в 1969 и 1970 годах.
Вырос в Уитоне, Иллинойс, пригороде Чикаго. Окончил Уитон Централ ХС. Роберт Редфорд (играет Вудворд) упоминает свой родной город в «All The President Men» (1976).
Раскрыл скандал с Уотергейтом, который привел к отставке президента Ричарда Никсона с Карлом Бернштейном для Washington Post.
Представлены Робертом Редфордом во всех президентских людях (1976), Уиллом Феррелом в Подруги президента (1999) и Джулианом Моррисом в Уотергейт. Крушение Белого дома (2017).
В течение многих лет после скандала с Уотергейтом к Вудворду неоднократно обращались люди, которые хотели, чтобы их имена были подозреваемыми в «Глубоком горле», так как это препятствовало их перспективам занимать государственные должности. Вудворд настаивал на сохранении подлинной личности «Глубокого горла» в тайне, но был свободен объявить имена тех, кто определенно не был Марком Фелтом, чья личность оставалась секретной в течение 33 лет после события в Уотергейте.
За свою карьеру Вудворд написал 19 книг, в том числе биографии девяти президентов США через «Страх: Трамп в Белом доме» (2018).

Смотрите также