Стив КокрэнСтив КокрэнСтив Кокрэн

Стив Кокрэн

Факты

15 июня 1965 года, в возрасте 48 лет, Кокран умер на своей яхте у берегов Гватемалы от острой инфекции легких. Его тело вместе с тремя живыми, но расстроенными женщинами-мексиканскими помощниками (Ева Монтеро Кастельяно, 25 лет, швея; Евгения Баутиста Сакариас, 19 лет, правая; и 14-летняя Лоренса де ла Роса), оставались в ужасе на борту в течение десяти дней до тех пор, пока лодка не выплыла на берег и не была найдена властями. Его смерть была, по-видимому, загадкой, окруженной различными слухами о грязной игре и отравлении. Мерле Оберон, бывшая любовника пару лет назад, пыталась использовать свое влияние, чтобы подтолкнуть к дальнейшим полицейским расследованиям, но потерпела неудачу.
В его честь назван успешный певец, Моррисси (Стивен Патрик Моррисси).
Появились напротив Вирджинии Майо в шести фильмах, оба из которых часто играли в интриги, сомнительные типы.
Трижды женился и родил дочь, Ксандру, у его первой жены, художницы Флоренс Локвуд. Его отношения с дочерью были напряженными, и в конце концов они потеряли связь. После своего второго короткого брака с актрисой Фей Маккензи в конце 1940-х годов, 44-летний Кокран женился на своей третьей жене, 19-летней датской эмигранте Хедде Дженне Дженсен, после всего трехмесячного ухаживания. Они были отчуждены в момент его смерти.
Родился в Эврике, Калифорния, но вырос в Ларами, штат Вайоминг, сын лесоруба. Его ранние работы включали в себя то, что ковбой и железнодорожная станция рука.
Учился в университете Вайоминга и перешел из баскетбольной команды в драматический клуб. Он бросил колледж в 1937 году, чтобы дать Голливуду уйти.
Не был принят на службу из-за серпота. Вместо этого он организовывал и руководил шоу для армейских лагерей на западном побережье.
Бывший зять Иды Мэй Маккензи и Эллы Маккензи.

Смотрите также