Дэвид Раппапорт

Дэвид Раппапорт

Факты

Почти умер во время съемок «Невеста» (1985), когда цирковая палатка загорелась, а Дэвид был подвешен веревкой в «Большой Верх». Человек спецэффектов, который был вне палатки, не мог слышать всех криков и держал Давида высоко в воздухе, когда шатер горел вокруг него. Наконец-то его подвели. Большая палатка заняла всего четыре минуты, чтобы полностью разрушить.
Умер от огнестрельного ранения в грудь в результате самоубийства в парке Сан-Фернандо в 38 лет.
Был «министром иностранных дел» «Народной Республики Фрестония», коллекции приседаний в Западном Лондоне, провозгласившей независимость от Великобритании в 1977 году, чтобы получить огласку для их (успешной) борьбы с выселением и сносом. [См. Паспорт Пимлико (1949)]
Был сыгран в гостевой роли в эпизоде Звездный путь: Следующее поколение (1987), Звездный путь: Следующее поколение: Самые игрушки (1990). После нескольких дней съемок, Раппапорт предпринял попытку самоубийства в выходные дни, и его роль была быстро переделана вместе с Солом Рубинеком. Позже Рэппорт покончил жизнь самоубийством, за пять дней до того, как эпизод впервые вышел в эфир.
Его смерть и смерть Джека Пёрвиса были основными причинами, по которым Терри Гиллиам решил оставить на полке намеченное продолжение Time Bandits (1981), так как их персонажи были двумя из самых популярных в фильме.
Был сыном таксиста.
Был приглашенным ведущим на детском ITV в октябре 1983 года.
Тот же рост, что и Эрве Вильешез, который также умер в результате выстрела себе.

Смотрите также