Роман Бонен

Роман Бонен

Факты

Он был занесён в черный список во время «Красной устрашения эпохи МакКарти» в 1949 году, и некоторые считают, что это способствовало его смертельному инфаркту в этом году.
Он был одним из первоначальных членов группового театра (1931-40), актерского ансамбля, который привел систему Константина Станиславского в Бродвейский театр, изменив стиль американского актерского мастерства. Некоторые из ее членов стали голливудскими звездами — Франшо Тон и Джон Гарфилд, — но после роспуска компании многие из ее членов нашли работу в качестве хорошо оплачиваемых актеров персонажей в голливудских фильмах. Бонен был также одним из основателей Actors Lab в Лос-Анджелесе, где Мэрилин Монро впервые серьезно училась актерской деятельности.
Голливудский персонаж игрок 40-х.
Отец: Карл Бонен; мать: Лотти Джонстон.
Был всего на 7 лет старше Даны Эндрюс, который играл своего сына в Лучшие годы нашей жизни (1946).
В Голливуде Бохнен часто играл персонажей намного старше себя, из-за его преждевременно волнованных особенностей. Он был ключевым актером режиссера Льюиса Милстоун, который снял его в четырех фильмах: «Мыши и люди» (1939), «Край тьмы» (1943), «Странная любовь Марты Айверс» (1946) и «Арка Триумфа» (1948).

Смотрите также