Берни Аллен

Факты

Он был ранен осколками в ногах во Франции во время Второй мировой войны, предположительно через несколько минут после первого вступления в бой.
Коренастый, багоглазый ветеран ночной клуб комикс, который считал среди своих комических пар Redd Foxx и «Стив Росси (I)» славы «Marty Allen & St4eve Rossi». Известный своим материалом, Берни был с Росси с 1972-1977), назвав себя «Реальный Аллен и Росси», а затем вышел соло.
Получил большой перерыв от призефлайтера Роки Грациано, который повысила его и дал ему сценическое имя, позже познакомив его с комиксом Мартой Рэй. Он работал с Рэйем более 10 лет.
Бывший владелец закусочной («Berni's Luncheonette» в Бронксе) до начала своей комической карьеры, он потерял ресторан частично из-за азартной зависимости.
Он стал печально известен тем, что он появился на мероприятиях, на которые его не приглашали, и врывался, часто как его шокированный немецкий общий характер. Однажды он разбил телемарафон Мартина и Льюиса с мышечной дистрофией. Немецкий персонаж Аллена получил короткую роль в фильме «Продюсеры» (1967), в котором он сыграл прослушивания Гитлера, который пытался спеть «Маленький деревянный мальчик».
У него были эпизодические роли в нескольких фильмах и телешоу, обычно играя либо гангстера, либо комика Вегаса. Последний сыграл в быстрой сцене в Бешеный бык (1980).

Смотрите также