Лана ВудЛана ВудЛана Вуд

Лана Вуд

Факты

Тетя Наташи Грегсон Вагнер и Кортни Вагнер, а также бывшая невестка Ричарда Грегсона и Роберта Вагнера. Вагнер прервал контакт с Ланой после утопления Натали Вуд в 1981 году. Споры о смерти ее сестры усилились после официальных действий Управления коронера Лос-Анджелеса в 2012 году по изменению способа смерти Натали, в свидетельстве о смерти, с «случайной» на «неопределенной» из-за количества и тяжести синяков, описанных в отчете о вскрытии. Расследование, проводимое департаментом шерифа Лос-Анджелеса, продолжается.
Ее дедушкой и бабушкой по отцовской линии были Стефан Захаренко и Евдокси Савченко, а бабушкой и дедушкой по материнской линии Степан Ильич Зудилов и Мария Андреевна Кулева. Она была украинского и русского происхождения. Ее отец был архитектором, а мать была балериной.
Её отец сменил фамилию на Гурдин до ее рождения, поэтому ее сестра Натали Вуд носила оригинальную фамилию Захаренко при рождении, а сама Лана носила новую фамилию.
Мать Эвана Тейлора Мальдонадо (11 августа 1974 года - 18 июля 2017 года) с бывшим мужем Ричардом Смедли. Эван был женат на Эдварде Мальдонадо с 1994 года и у них было трое детей: Николас (род. 1998), Дафни (б. 2000) и Макс (б. 2005).
Самый известный за игру Bond girl Plenty O'Toole, неудачный девушка-казино, который, наполовину голый, выбрасывается из окна отеля и приземляется в бассейне в Diamonds Are Forever (1971). Тогда ей было 25.
Две сцены Ланы как Plenty O'Toole in Diamonds Are Forever (1971) были удалены из финального фильма, но теперь доступны на DVD. Первая сцена - удаленная сцена, когда Лана ужинает с Шоном Коннери. Вторая сцена произошла после того, как Лана была брошена наполовину обнаженной в бассейн; она вернулась в квартиру Джеймса Бонда, мокрый, одев ничего, кроме белого полотенца, чтобы получить остальную одежду и посмотреть, что стало с Бондом и видит, как он занимается любовью с Тиффани Кейс (Джилл Сент-Джон). Перед отъездом возбужденная Лана взяла карту из сумочки Тиффани с ее адресом на ней; эта вторая сцена объясняет ее смерть позже в фильме.
Сказала, что она должна была стоять на коробке во время большинства ее сцен с Шоном Коннери в Diamonds Are Forever (1971), потому что даже на высоких каблуках она была слишком короткой, чтобы вписаться в рамку камеры вместе с ним.
В двух ее фильмах ее персонаж занимает видное место, когда он отправляется из окна. В The Searchers (1956), где она играла младшую версию персонажа своей старшей сестры Натали, ее выслали из окна и сказали прятаться от индейцев, которые приходят атаковать их дальность. В Diamonds Are Forever (1971) ее персонаж, Plenty O'Toole, выбрасывается наполовину голым из окна отеля почти до смерти (но выживает, приземлившись в бассейн).

Смотрите также