Джон ХойтДжон ХойтДжон Хойт

Джон Хойт

Факты

Один из длинного списка актеров и съемочной группы, которые работали над фильмом «Завоеватель» (1956), который скончался от рака несколько лет спустя, включая Джона Уэйна, Сьюзан Хейворд, Агнес Мурехед и Педро Армендарис, который был первым, кто заболел раком и покончил жизнь самоубийством вместо того, чтобы столкнуться с ужасом этого.
Несколько приглашенных выступлений по ситуации комедии Герои Хогана (1965). В основном он играл высокопоставленного немецкого офицера в серии, но никогда не одна и та же роль дважды.
В 1937 году он выступал (в роли Джона Хойсрадта) в престижном зале Rainbow Room в Рокфеллеровском центре. Он был назван Мастером Сатиры.
Он был телевизионным представителем в серии рекламных роликов Midas Muffler в 1960-х годах.
В первые годы своего выступления он собрал ночной клуб, делая впечатления от известных знаменитостей. Его олицетворение Ноэля Коварда было настолько хорошо, что его наняли для оригинальной бродвейской комедии «Человек, который пришел на ужин» в 1939 году, в которой он играл Беверли Карлтон, роль, очевидно, основана на сам Ковард.
Один из немногих актеров, появившихся как в оригинальной серии Звёздный путь (1966), так и в оригинальной серии Battlestar Galactica (1978).
Он впервые исполнил комедийные процедуры в ночных клубах, а затем сделал свой лук на сцене в конце 1920-х годов. Он дебютировал на Бродвее в 1930 году с пьесой «Увертюра» под его первоначальным именем Джон Хойсрадт. Он был членом театра Меркурий с 1937 года до призыва на военную службу в 1945 году. Тонкие губы и серебристоволосые жесткий футляр или злодей многих телевизионных эпизодов 1960-х или 1970-х годов.
Учился и окончил Йельский университет, где служил в редакционной коллегии студенческого журнала юмора «The Yale Record».

Смотрите также