Дэвид В. Пикер

Факты

В 1964 году он принял Оскар за «лучшую картину» от имени Тони Ричардсона, который не присутствовал на церемонии награждения
Он сыграл важную роль в создании сделки United Artists с продюсерами Джеймса Бонда Гарри Солцман и Альберт Брокколи, тем самым запустив самую успешную и, возможно, самую влиятельную франшизу в истории кино. Ранее Пикер пытался выбрать право на фильм супер-шпиона Иэна Флеминга для UA, но безуспешно. Он утверждает, что буквально выпал из своего стула, когда понял, что Брокколи и Сальцман, которые владели правами на все романы Бонда, кроме одного, подавали студию 007. Сделка была завершена в тот же день.
Лично расширенное Шон Коннери беспрецедентное предложение вернуться в роли Джеймса Бонда для «Diamonds Are Forever». Коннери пожертвовал всю свою зарплату (более 1 миллиона долларов) Шотландскому международному образовательному фонду, соучредителем которого он стал. United Artists также согласилась финансировать два других фильма по выбору Коннери.
Бывший зять Питера Хаймса и Данны Хаймс.
Отец, с Кэрил Шлоссман, Кэрин Пикер и Памела Ли Пикер.
Племянник Сидни Пикер.
Бывший зять Барри Хаймса.
Сын Сильвии (Моисей) и Евгений Пикер, исполнительный директор Loew Theaters & United Artists. Он был русским еврейским происхождением.

Смотрите также