Олив Кэри

Олив Кэри

Факты

Сестра актрисы Миньонн Голден.
Мать Гарри Кэри-младший
За свою работу в Трейдер-Хорн (1931), за которую она провела несколько недель в примитивных, опасных и нездоровых условиях в Восточной Африке, Кэри получила крупную сумму в $300 от MGM, что сделало ее очень злой. По возвращении в США она, вместе с остальными актерами, была оперативно уволена MGM, которая решила отложить картину в полку. Однако, спустя несколько недель студия решила попытаться спасти фильм и перезвонила оригинальному актеру, все из которых были по контракту с MGM, за исключением Olive Carey. Сказав, что она будет нужна в течение пяти дней и будет платить стандартный гонорар $300, Кэри требовала зарплату $1000 в день. MGM в конце концов сдался, так как они нуждались в ней, чтобы соответствовать записи, которые ранее были сняты в Африке, и заплатили то, что она просила. Она сказала другу, что обычно она делала перезапуск для оплаты обычной контрактной платы, за исключением того, что видела шанс вернуться к руководителю студии Луи Б. Майеру за то, что «бросил меня в середине Африки, ничего не заплатил, потом вернул домой и уволил меня». Этот подвиг завоевал ей репутацию одного из немногих людей в Голливуде, которые обыграли Майера в своей игре.
Сестра актрисы Рут Фуллер Голден.
Отправлено молодого руководителя GM Junior Executive друзьям в киноиндустрии для скриншного теста. Через несколько недель она была уведомлена о том, что молодой человек, хотя и красивый, умный, хорошо говорящий и фотогеничный, не может быть использован в качестве актера. Причина: У него была странная прогулка, которая не была исправлена. Олив упорно поддерживала этого молодого человека, Марион Моррисон, и он стал легендарным актером Джоном Уэйном. Герцог никогда не забывал о доброте Олива. Они не только стали друзьями на всю жизнь, но и сделали провизии, чтобы Олив и ее муж, Гарри, стали дополнительными во всех своих больших фильмах. После смерти Гарри Кэри Олив продолжал работать в качестве экстра во всех фильмах Уэйна.
Отец Олив, Джордж Фуллер Голден, был одним из основателей The White Rats of America, первого американского союза водевильских художников в 1900 году. Он получил свое название от британской гильдии, The Water Rats («Крысы» - «Звезда» назад).
Она сыграла мать своего реального сына Гарри Кэри младшего в The Searchers (1956).

Смотрите также