Джек Уильямс

Факты

Удвоена за Эррола Флинна, Кирка Дугласа и Чарльтона Хестона. Наряду с Флинном, Уильямс удвоил или работал со многими другими западными иконами на протяжении шести десятилетий, включая Джона Уэйна, Роя Роджерса, Джина Отри, Рональда Рейгана, Джеймса Стюарта, Гэри Купера, Фесса Паркера, Ричарда Видмарка, Роберта Тейлора, Юла Бриннера, Пола Ньюмана, Стива Маккуина, Ли Марвина, Гленна Форда, Чарльтона Хестона, Грегори Пек, Клинт Иствуд, Уильям Холден и Кирк Дуглас. Уильямс даже удвоился для актрис, в том числе Оливия де Хэвиланд, Джули Адамс, Грир Гарсон, София Лорен, Люсиль Болл, Клаудия Кардинале и Энджи Дикинсон.
Уильямс ездил на падающем коне по имени Коко, который умер в возрасте 33 лет и похоронен возле своего дома в стиле Адоби. Уильямс был известен тем, что он научил свою лошадь резко упасть на кий в данном месте, как если бы он взял пулю или стрелу.
Он является одной из четырех западных легенд кино и телевидения, чьи имена на Аллее западных звезд в Ньюхолл. Он присоединяется к коллегам-индуцируемым Пауэрсу Буту, Грэму Грин и Гарри Кэри-младшему в получении чести. (По состоянию на 2005 год).
Член чартерного совета каскадеров движения и член Зала славы голливудских каскадеров.
Лауреат премии «Золотая бут» Фонда кинофильмов и телевидения за работу в вестерне. (1999).
Его отец Джордж Уильямс был ковбоем, который также нашел работу каскадером фильма, а его мать была чемпионом родео по имени Париж.

Смотрите также