Марк Стивенс

Марк Стивенс

Факты

Инстинктивная бунтарская природа заставила его выгнать из каждой школы, в которой он когда-либо посещал, государственной или частной.
Однажды готовился к тренировкам для канадской олимпийской команды по прыжкам в воду, но серьезно повредил спину на высоком трамплине. Впоследствии эта травма не позволила ему выйти из армии и привела к операции.
Стал контрактным игроком Warners на $100 в неделю в 1943 году, но они изменили его внешний вид и его сценическое имя. Они потемнели и выпрямили его вьющиеся волосы цвета имбира и покрыли его веснушки. Сначала он был выставлен как Стивен Ричардс, позже изменил его на Марка Стивенса по предложению Дэррила Ф. Занака, когда он перешел на 20-й век Фокс.
Встретила жену Аннелл Хейз, пока она тестировала фильмы. У них было двое детей, Марк Ричард и Аррелл.
Романтично участвует на время с актрисой Хеди Ламарр.
Награжден звездой на Аллее славы Голливуда, расположенной по адресу: 6637 Hollywood Blvd.
Карен Берроуз Ханнсберри имеет короткую биографию о нем в своей книге «Плохие мальчики: актеры фильма Нуар».

Смотрите также