Лонни Чэпмен

Лонни Чэпмен

Факты

Он актерский учитель.
У него и его жены, бывшей Эрмы Дин Гиббонс, один сын.
Появился в качестве приглашенной звезды в нескольких эпизодах McCloud (1970), в котором снялся его давний друг Деннис Уивер, которого он изначально призывал пойти в шоу-бизнес. Также очень близкие друзья с Пэт Хингл и Логан Рэмси.
Был назван «Выдающийся выпускник» в Университете Южного штата Миссури в Джоплине, штат Миссури в 2005 году. Лонни окончил среднюю школу Джоплина и, в 1940 году, колледж Джоплина, предшественник университета Миссури Саута.
Надежный, неравнодушный актер на сцене и телевидении более шести десятилетий, который после службы в южной части Тихого океана во время Второй мировой войны окончил Университет Оклахомы, а затем переехал в Нью-Йорк, где он стал играть ведущую роль в фильме «Come Back, Little Sheba».
С 1970-х годов был художественным руководителем группы репертуарного театра (GRT) в Бербанке, Калифорния. Название компании в конце концов было изменено на Lonny Chapman's Group Repertory Theatre в честь актера.
Занимал главную роль в короткоживучем сериале For a People (1965).
С покойным Куртом Конвеем он много лет управлял летним игровым домом Fishkill в верхнем штате Нью-Йорк, где стартовали такие звезды, как Барбра Стрейзанд, Дастин Хоффман и Роберт Дювалл. Хоффман получил там свою карту акций с постановкой «Дневник Анны Франк». Стрейзанд сделал свой первый мюзикл, играя Хортенс в «Парень» и законную роль в пьесе «Отдельные столы».

Смотрите также