Конрад Фаукс

Факты

В мае 2009 года он получил премию Патрика Куинна за выдающиеся заслуги актёрам, которая признает и вознаграждает тех, кто отдал себя за улучшение жизни актеров.
Его отец был военно-морским офицером, а мать поощряла его изучение театрального искусства; он успешно следовал обоим путем. Во-первых, он был членом второго выпускного класса Нью-Йоркской средней школы исполнительских искусств и, получив 4-летнюю стипендию ВМС в Йеле, он учился в истории, искусстве и письмах. После окончания школы он служил в военно-морском флоте в течение 3 лет, а затем стал актером на полный рабочий день, который непрерывно работал в этой профессии более 50 лет.
Избран в Совет акций в 1973 году, а с 1988 года по май 2009 года работал секретарем/казначеем АЕА. В 1977 году он стал одним из основателей VITA (волонтерской программы помощи по подоходному налогу), которая помогла тысячам членов AEA с их подоходным налогом. Его адвокатура также привела к созданию в 1986 году вычет квалифицированных исполнителей в Федеральном налоговом кодексе.
Его женой 52 лет на момент его смерти является бывшая актриса Жаклин Хернли. Они были родителями трех дочерей: Кли, Эми и Кэтрин.
Красивый блондин актер сцены, телевизионного кино и радио, дебютировавший на Бродвее в «Хоуи» в 1958 году и был контрактным игроком на восьми различных дневных телесериалах.

Смотрите также