Трумэн Капоте

Трумэн Капоте

Факты

В конце 70-х он часто посещал легендарную нью-йоркскую дискотеку Studio 54.
Он был вдохновением для персонажа «Удиль» в романе Харпера Ли «Убить насмешку». Он и Ли были друзьями детства.
Его самая известная работа — книга «В холодной крови».
Он является одним из нескольких известных и трагических деятелей истории, которые будут представлены на обложке альбома «Clutching at Straws» рок-группы Marillion (выпущен в 1987 году).
Давним партнером Трумэна был писатель/драматург Джон Пол («Джек») Данфи (1914-1992). Книги Джека включают Джона Фьюри, друзей и смутных влюбленных и первое вино. Данфи изначально был танцовщицей, вырабатывающей в Филадельфии, где он встретился и женился на соратнице Джоан Маккрэкен. Позже они пережили болезненный развод. Труман и Джек встретились в 1948 году и оставались вместе до смерти Капоте в 1984 году. Несмотря на то, что в последующие годы они «развалились», Труман сделал Джека главным бенефициаром в своем залете.
Он был дальним родственником драматурга Теннесси Уильямса (седьмой кузен).
Несмотря на то, что он написал всего несколько книг за всю жизнь, он создал 25 полнометражных пьес, два романа, 60 рассказов, более 100 стихотворений и автобиографию.
Права на фильм на его роману «Ручные резные гробы» были предоставлены продюсером Дино Де Лаурентийсом, а проект был предложен режиссёрам Михаилу Чимино и Дэвиду Линчу, но на сегодняшний день проект не был выпущен.

Смотрите также