Уилл СэмпсонУилл Сэмпсон

Уилл Сэмпсон

Факты

Отец Тима Сэмпсона.
Основатель Американского реестра исполнительских искусств индейцев.
В эпизоде «Желтая роза» (1983) он изображал персонажа, который был 6'7", хотя он стоял немного больше 6'4".
Говорят, что он является третьей жертвой легендарного «Проклятия Полтергейста». Сэмпсон снялся в фильме «Полтергейст II: Другая сторона» (1986), и во время съемок он утверждал, что постановка была запущена с привидениями. Он якобы использовал ритуалы коренных американцев, чтобы благословить наборы и места, чтобы предотвратить проклятие. Несмотря на это, легенда утверждает, что он стал еще одной жертвой проклятия, умирая от осложнений во время операции на сердце и легких через год после выхода фильма. Другие предполагаемые жертвы проклятия включают Доминик Данн, который был убит вскоре после освобождения Полтергейста (1982), Джулиан Бек, который умер от рака желудка во время съемок «Полтергейста II: Другая сторона» (1986) и Хизер О'Рурк, которая умерла от осложнений от болезни Крона перед Полтергейстом III. (1988) был выпущен.
Он похоронен в границах Нации Москоги (Крик). Крейг Т. Нельсон, его созвезда в Полтергейсте (1982), случайно проезжал мимо этого района и хотел отдать дань уважения. Он ехал по четыре-пять часов, пытаясь найти кладбище, когда остановился в углу магазина и спросил, где похоронен Сампсон. Как оказалось, человек, стоявший рядом с Нельсоном в магазине, был двоюродным братом Сэмпсона и сказал Нельсону, что покажет ему место. Это был сезон цикады, и Нельсон помнит, что жужжание было подавляющим. Он подошел к могиле Сэмпсона и сказал что-то вроде «Эй, Уилл, это Крейг». В течение трех или четырех секунд, вспоминает Нельсон, звук цикад сошел и остановился полностью.
В 1977 году он появился в двух фильмах, которые поставили человека против зверя, оба очень напоминают Челюсти (1975): Орка (1977) и Белый Буффало (1977).
Страдал от склеродермы, хронического дегенеративного состояния, которое повлияло на его сердце, легкие и кожу. Во время продолжительной болезни его вес снизился с 260 фунтов (120 кг) до 140 фунтов (64 кг), что привело к осложнениям, связанным с недоеданием.
Он никогда не действовал до того, как был брошен в «One Flew Over The Cuckoo's Nest» (1975).

Смотрите также