Сэл МинеоСэл Минео

Сэл Минео

Факты

Брат актера Майкла Минео, Виктор Минео и Сарина Минео.
В 1957 году он попытался начать карьеру рок-н-ролла. Он выпустил двух синглов. Первым был «Start Movin' (In My Direction)», который оставался в топ-40 США в течение 13 недель и достиг позиции #9. Второй был «Lasting Love», который оставался в чартах три недели и достиг #27. За синглами последовал альбом на лейбле Epic. В Великобритании записи были выпущены на лейбле Philips.
Вырос на Ист-213-й улице в Олинвилле в Бронксе.
Однажды тусовал с группой ангелов ада на мотоцикле.
В 1957 году, в разгар славы Сэла, Боб Хоуп объявил на специальном телевидении, что все государственные школы в Бронксе будут закрыты на следующий день в честь дня рождения Сала Минео. Надежда имела в виду это шутку, но многие молодые люди в Бронксе восприняли это всерьез, и на следующий день в государственных школах района был рекордный пропуск. Надежда в конечном итоге выпустила публичное опровержение и призвала детей оставаться в школе.
На следующий день после ужина с Дэвидом и его отцом Джеком Кэссиди пожертвовал барабан, который он использовал в The Gene Krupa Story (1959). Дэвиду было 13 в то время.
В середине 1960-х годов он был обручен с британской актрисой Джилл Хаворт.
Много странных слухов о его убийстве ходили вокруг, но когда его убийца, Лайонел Рэй Уильямс, был пойман, он оказался наркоманом 17-летний, который понятия не имел, кто был Минео и интересовался только деньгами, которые он имел на него. Уильямс был осужден за убийство и приговорен к пожизненному заключению, но был условно освобожден (1990 год).

Смотрите также