Джеймс ДинДжеймс ДинДжеймс Дин

Джеймс Дин

Факты

Он был выбран журналом «Империя» как один из 100 самых сексуальных звезд в истории кино (#42) (1995).
В октябре 1997 года он занял #33 место в списке «100 лучших звезд кино всех времен» журнала Empire (Великобритания).
Знаменитые сотрудники по анализу отказов из Менло-Парка, Калифорния, реконструировали и воссоздали все детали аварии в то же самое приблизительное время 30 сентября и пришли к выводу, что Джеймс Дин ехал 55 - 56 миль в час, когда произошла роковая авария, тем самым доказав, что он не превысил скорость, как Ходят слухи.
Большинство его так называемых отношений с различными звездами были связаны с общественностью Warner Brothers. У него были любовные отношения с Пирс Анджели и Лиз Шеридан.
Он также работал в качестве «тестера трюков» в игровом шоу Beat the Clock (1950), тестируя безопасность трюков, которые впоследствии будут выполнять некоторые из слушателей студии. Тем не менее, он оказался настолько ловким при завершении трюков, что его результаты не могли быть использованы для установления сроков для конкурсантов, чтобы завершить их. Поэтому он был неохотно освобожден.
После безвременной смерти он был похоронен на кладбище Парк-Кладбище в Фэрмаунте, штат Индиана, которое находится примерно в 2300 милях от места, где он погиб в своей смертельной автокатастрофе на перекрестке, ведущей в Чоламе, штат Калифорния.
По сообщениям, Дин был очень влюблен в Пьера Анджели, и они планировали жениться, но ее мать заблокировала профсоюз, потому что Дин не был католиком, и она помогала устроить свадьбу Пьера с Виком Дамоном. До того, как покончила жизнь самоубийством, Пирс написала, что Дин был единственным человеком, которого она когда-либо любила.
Он коротко изучал танец с Кэтрин Данэм.

Смотрите также