Рок ХадсонРок ХадсонРок Хадсон

Рок Хадсон

Факты

Избранный журналом «Империя» как одна из 100 самых сексуальных звезд в истории кино (#28). [1995]
Компания Prudential Life Insurance Co. прекратила использовать свой лозунг «Собственный кусок скалы» после смерти Хадсона от СПИДа, и лозунг стал предметом насмешек.
Пошел в ту же школу, New Trier Township High School East (Виннетка, Иллинойс), как Энн-Маргрет, Чарльтон Хестон, Ральф Беллами, Хью О'Брайан, Брюс Дерн, Пенелопа Милфорд, Вирджиния Мэдсен и Лиз Пэйер.
Работал водителем грузовика, когда он впервые переехал в Лос-Анджелес, но он провел свободное время на холостом ходу у студийных ворот и отправлял свои фотографии различным продюсерам.
Талантный скаут Генри Уиллсон придумал сценическое название, «Rock Hudson», объединив скалу Гибралтара и реку Гудзон.
Несмотря на то, что он пробовал для ролей в школьных пьесах, Хадсон не смог победить, потому что он не мог вспомнить строки.
В подростковом возрасте любил кино, он работал в качестве нашера. Перед тем, как взять на себя первую роль в фильме, он набрал зубы и интенсивно тренировался в актерском деле, пении, танцах, фехтовании и верховой езде. Тем не менее, потребовалось не менее 38 дублей, прежде чем он смог успешно завершить одну линию на своем первом снимке, истребительной эскадрильи (1948).
Хадсон был первоначальным выбором, чтобы сыграть Джейсона Колби в Династии (1981) спин от The Colbys (1985), но пришлось отказаться от него из-за ухудшения здоровья. Вместо этого часть отправилась Чарльтону Хестону. К тому времени, когда он взял на себя роль гостя Дэниела Риса на Династии (1981) в конце 1984 года, вирус СПИДа поглотил его. Вскоре он страдал от потери памяти и был вынужден использовать ce-карты для чтения своих строк. Он также испытывал трудности с разговором. Когда он отправился в Кармель, штат Калифорния, в июле 1985 года, чтобы помочь своей созвездии «Подушка Talk» (1959) Дорис Дэй запустить ее серию кабельных передач, «Лучшие друзья Дорис Дэй» (1985), его грубое появление и явная дезориентация внезапно стали фокусом средств массовой информации того, что должно было быть радостным воссоединением одного из любимых голливудских экранированным парам. Он умер всего три месяца спустя.

Смотрите также