Слим ПикенсСлим ПикенсСлим Пикенс

Слим Пикенс

Факты

Лучше всего запомнился как майор Конг, пилот ВВС Б-52, которому поручено сбросить А-бомбу на Россию в Доктор Стрейнджлав, или Как я опылся не волноваться и полюбил атомную бомбу (1964).
До того, как стать актером, он катался на родео. Кто-то сказал ему, что он должен заняться другой работой, потому что все, что он когда-либо получит на родео, было «Слим Пикена».
Брат Легких Пикенов.
Посвящается рассказу Говарда Уолдропа «Ночь кулинаров», главным героем которого является шериф Берт Линдли.
Он объяснил, как попал в родео: «Ну, там был большой, ланкийкий, 15-летний калифорнийский ранчо, и он вошел в офис менеджера родео и сказал: «Мистер, я хочу записаться на теленок, но моя лапа говорит, что мне нельзя. Так что я не могу использовать свое правильное имя. И менеджер сказал: «Сынок, независимо от того, какое имя ты используешь, сегодня там будет тонкий пицин». Мальчик сказал: «Это такое же хорошее имя, как и любое другое, я считала, что я опущу меня как Слим Пикин». Менеджер написал это «Пикенс», и мальчик выиграл $400 в тот день».
Был первым выбором Стэнли Кубрика в роли Дика Холларана в Сияние (1980). Пикенс отказался, заявив, что после того, как Кубрик выдержал печально известный стиль многократных повторений в доре Стрейнджлав, или Как я умелся не волноваться и полюбил атомную бомбу (1964), у него не было желания снова работать на него. Впоследствии роль Холларана перешла к Скатману Кротерсу.
Вступил в зал великих западных исполнителей Национального музея ковбойского и западного наследия в 1982 году.
Когда он появился на съемочной группе Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (1964), полностью одетый как ковбой и говорящий с толстым южным акцентом, британский экипаж думал, что он «Метод» актерского, не зная, что именно так он всегда одевался и действовал.

Смотрите также