Энн БакстерЭнн БакстерЭнн Бакстер

Энн Бакстер

Факты

Первоначально была отлита в Всё о Еве (1950) из-за ее сходства с Клодеттой Колберт. Мисс Колберт была впервые подписана на роль Марго, и идея состояла в том, чтобы визуально превратить Еву в Марго.
Был лучшим бегуном за лидерство в Ребекка (1940) и завершил несколько тестов перед тем, как Давид Селзник решил разыграть Джоан Фонтейн в последнюю минуту.
Уникальное отличие является единственной актрисой, которая сыграла двух разных гостевых злодеев в телесериале Бэтмен (1966), сыграв Зельду Великую в первом сезоне и Ольгу, царицу Бессаровского казачества, в третьем сезоне. Для последнего она даже научилась ругаться по-русски! Как и большинство исполнителей, которые догадались о сериале, она утверждала, что это был приятный опыт.
Биография в: «Энциклопедия американской жизни Scribner». Том первый, 1981-1985 годы, стр. 51-53. Нью-Йорк: Сыны Чарльза Скрибнера, 1998 год.
Отменил роль Полли Катлер в Ниагаре (1953) и был заменен Жан Питерс. После ее ухода фильм был переработан, чтобы подчеркнуть Мэрилин Монро.
В Италии почти все ее фильмы были озвучены Дихией Кристиани. Иногда ее называли Лидия Симонески, Андрейна Пагнани и Розетта Калаветта в «Прогулке на дикой стороне» (1962).
В то время как Бетт Дэвис и Анна были звездами «Всё о Еве» (1950), считалось, что у них будет больше шансов на призы Оскара, если Анне попадут в категорию «Вспомогательная актриса», тем самым избегая отмены другой. Анна отказалась быть в категории поддержки. Конечно, обе актрисы были номинированы на премию «Лучшая актриса» и обе проиграли Джуди Холлидей в «Born Yesterday» (1950).
Был почетным мэром Юниверсал Сити в 1970 году.

Смотрите также