Уильям РедфилдУильям Редфилд

Уильям Редфилд

Факты

Отец актера Адама Редфилда.
Друг Марлона Брандо.
Во время съемок Пролетая над гнездом кукушки (1975), товарищ актер и реальный психиатр Дин Р. Брукс диагностировал у Редфилда лейкемию (это было задолго до дней пересадки костного мозга) и дал ему 18 месяцев на жизнь. Редфилд умер 18 месяцев спустя, почти весь день.
Сыграл в Гилденштерн в 1964 году Ричард Бертон Гамлет (1964) режиссер Джон Гилгуд, премьера которого состоялась в Торонто, был показан в Бостоне и открыт на Бродвее 9 апреля 1964 года и закрыт 8 августа 1964 года после 137 выступлений, тем самым побив рекорд, установленный Джоном Барримором, который сам нарушил Запись Эдвина Бута. Бёртон был номинирован на премию Тони за лучшую актерскую роль в пьесе 1964 года, а Хьюм Кронин выиграл Тони как лучший актер в пьесе в роли Полония.
Редфилд написал мемуары о постановке «Гамлета» (1964) режиссера Джона Гилгуда и в главной роли Ричарда Бертона, который был снят на пленку. В «Письмах от актера» (1967, Viking Press) Редфилд, сыгравший Гилденштерн, сказал, что его друг Марлон Брандо считался Великой Белой Надеждой своим поколением американских актеров. То есть, они считали, что более натуралистический стиль Брандо в сочетании с его величием как актера станет вызовом более стилизованной и технической английской актерской парадигме, воплощенной Лоуренсом Оливье, и что Брандо заменит Оливье как величайшего актера в мире. Редфилд рассказывал Бёртону истории о Брандо, с которым валлийский актер еще не познакомился. Рефилд с сожалением признался, что Брандо, не взяв на себя такие роли, как Гамлет, и «предав» свое ремесло, покинув сцену, тем самым позволив его инструменту притупляться фильмом), не только как актер, но и не смог помочь американским актёрам создать актерскую традицию, которая соперничала бы англичан в условия экспертизы.
Он снимался в 83 эпизодах «CBS Radio Mystery Theater», который транслировался на CBS Radio с января 1974 года по декабрь 1982 года.
Отец: Генри К. Редфилд; мать: Марета А. Джордж (бывшая девчонка).
Он появился в двух фильмах, которые были отобраны Библиотекой Конгресса в качестве значимых «культурно, исторически или эстетически»: Новый лист (1971) и Пролетая над гнездом кукукушки (1975).

Смотрите также