Юл БриннерЮл БриннерЮл Бриннер

Юл Бриннер

Факты

В 1950 году, прежде чем он достиг славы, он был директором детского кукольного шоу на CBS «Жизнь со Снарки Паркер» (1950), которое длилось всего восемь месяцев в эфире до отмены.
У него был сын с первой женой, Вирджиния Гилмор: Юл «Рок» Бриннер II (родился 23 декабря 1946).
Дочь Ларк Бриннер (1958) родилась вне брака. Её воспитывала мать, немецкая актриса Фрэнсис Мартин.
У него была дочь со своей второй женой, Дорис Кляйнер: Виктория Бриннер (родилась в ноябре 1962 года в Швейцарии).
У него были две дочери с третьей женой Жаклин де Круасе: Миа Бриннер (принята в 1974 году, родилась во Вьетнаме) и Мелоди Бриннер (принята в 1974 году, родилась во Вьетнаме).
Несмотря на многочисленные сообщения о том, что он был похоронен на несуществующем «кладбище Святого Роберта в монастыре Святого Михаила», он был похоронен на православном кладбище Сен-Мишель-дю-Буа-Обри в Лузе, деревне в 55 км от Тур в Турене, Франция.
Его дед по отцовской линии, Юлий Брайнер, был швейцарско-германского происхождения (Юлий был сыном Йоханнеса Брунера и Мари Хубер фон Виндиш). Его бабушка по отцовской линии Наталья Иосифовна Куркутова была руской из Иркутска, и, как говорят, часть монгольско-бурятского происхождения. Его бабушка и дедушка по материнской линии, Дмитрий Евграфович Благовидов и Анна Тимофеевна Киреева, также были русскими, из Пензы.
Является лауреатом престижной премии Коннора, присуждаемой братьями Phi Alpha Tau из колледжа Emerson в Бостоне.

Смотрите также