Клифф Нортон

Факты

С 1960 по 1963 год г-н Нортон был хост/исполнителем и рассказчиком антологии комедии немого кино: «Веселый Манн». Сериал был замечен в национальном синдикации и на WABC TV Ch. 7 в Нью-Йорке. Г-н Нортон выступал в комедийных сценках как «Milkmann», «Dental Mann», «MailMann», «Король помидоров», «PartyMann» и т.д. Эти сценки привели к повтору старой комедии немого кино, в которой были представлены: Poodles Hannaford, Snub Pollard, Billy Bevan, Oliver Norvell Hardy (без Стэна Лорела) и Ключ (МакГуайр) Руни. Мистер Нортон предварительно записал свои рассказы, которые были озвучены в саундтреке фильма. Чаще всего со-продюсер и со-создатель шоу Бобби (Ник) Николсон выступал в скетках с мистером Нортоном.
Имена трех детей мистера Нортона: Сьюзан Нортон Кинн, Стейси Нортон Эванс и Клифф Нортон младший.
Вдовец, у него остались трое детей и четверо внуков.
Начался как радиодиск жокей в 1937 году.
Во время Второй мировой войны служил бомбардировщиком армейского воздушного корпуса.
Работая в чикагском радио, он встретился с диктором NBC Дэйвом Гарровеем, который представил Клифф на телевидении с разновидностью сериала Гарровея «Garroway at Large». В течение двух лет (1949-1951) Клифф регулярно фигурирует в юмористических эскизах.
Он сделал шесть выступлений на Bewitched (1964) в период с 1968 по 1970 год, три раза в качестве клиента рекламного агентства «McMann and Tate».

Смотрите также