Рэй МилландРэй МилландРэй Милланд

Рэй Милланд

Факты

Работая над «I Wanted Wings» (1941), с Брайаном Донлеви и Уильямом Холденом, он поднялся с пилотом, чтобы протестировать самолет для съемок. Находясь в воздухе, Рэй решил совершить прыжок с парашютом (будучи заядлым любительским парашютистом), но, как раз перед тем, как он мог высадиться, самолет начал разбрызгиваться, и пилот сказал не прыгать, так как они бежали на газ, и ему нужно было приземлиться. Ну, однажды на земле и в ангаре Рэй начал рассказывать свою историю о том, как он хотел совершить прыжок. Как он рассказал историю, цвет выбежал из лица костюмированного человека. Когда его спросили, почему, он сказал Рэю, что парашют, который он носил в самолете, был «просто реквизит». Парашют не было.
Рэй Милланд получил свое сценическое имя от улицы Риверсайд под названием Милэнд Роуд в Ните, где он жил до того, как стал актером.
Во время съемок фильма «Пожни дикий ветер» (1942), характер Милланда должен был иметь «вьющиеся» волосы. Волосы Миллада были естественно прямыми, поэтому студия использовала горячие утюги для керлинга на его волосах для достижения эффекта. Миллан чувствовал, что именно эта процедура заставила его пойти преждевременно лысый заставляя его перейти от ведущего человека к поддержке игрока раньше, чем он хотел бы.
Отец Дэна Милланда и приемный отец Виктории Милланд.
Имеет татуировку на верхней правой руке черепа со змеей, свернутой сверху, а хвост змеи торчащий через один из глаз. Татуировку можно увидеть в течение короткого момента в фильме «Любовь в джунглях» (1938).
Получил смертельную аварию на территории отеля Империал (1939). Одна из сцен призвала его возглавить кавалерийский заряд через маленькую деревню. Завершившийся всадник Миллан настаивал на том, чтобы сделать эту сцену сам. Когда он совершал скачок по сценарию на лошади, его седло освободилось, отправив его прямо в кучу сломанной каменной кладки. Залежал в больнице на несколько недель с многочисленными переломами и рваными ранами, ему повезло, что он жив.
Был первым выбором для роли Дона Амече в торговых местах (1983).
Принимая Оскар «Лучшая мужская роль» за «Потерянные выходные» (1945) от Ингрид Бергман, произнес одну из коротких речей в истории Оскара: «Спасибо. Большое вам спасибо. Для меня большая честь». (Презентацию можно найти на YouTube).

Смотрите также