Джеки Глисон

Джеки Глисон

Факты

Он спроектировал свой собственный фантастический круглый дом, который был построен в Пикскилл, Нью-Йорк, в 1950-х годах и остается современным чудом. Интерьер драгоценного дерева взял специальные работы шведских плотников, которые были привезены в США на год для работы над домом. Он содержал в подвале дискотеку и одну из самых первых в доме видеопроекционных систем. Несмотря на огромные затраты, дом мечты Глисона долгое время страдал от протекающей деревянной крыши.
Он был легендарным из-за его неприязни к репетиции, даже в первые дни прямого эфира. Тем не менее, он был в равной степени известен своим полным мастерством и контролем над каждой деталью производства и настаивал на показательной заслуге: «Вся продукция под надзором Джеки Глисона».
Склон к избытку с вином, женщинами, песней и работой, образ жизни, который часто приводил к истощению. В таких случаях он заходил в больницу для некоторого необходимого отдыха. Одна известная история говорит, что когда Глисон действительно чувствовал себя «больным», он проверил себя вне больницы и отправился домой, чтобы заботиться о нем.
Несмотря на свой культовый авторитет как телекомедийного гиганта, он никогда не выигрывал Эмми.
Дедушка Джейсона Патрика.
В его честь назван автобусный склад Джеки Глисона (бывшая 5-я авеню) в Бруклине, штат Нью-Йорк.
Интерес к оккульту, а также обширная коллекция книг по паранормальным явлениям.
Похоронен в Майами, штат Флорида. Его могила - это все, что можно было ожидать. Гравирована в «стояке» второй ступени сверху классика, «И НАДЛЕЖИТЕ МЫ».

Смотрите также