Ларри ФайнЛарри Файн

Ларри Файн

Факты

Оригинальный член «Трех тугеров».
В детстве Ларри пролил бутылку мощной кислоты, сильно сжигая левую руку. Врачи рекомендовали ему взять уроки скрипки в качестве терапии для укрепления поврежденных мышц. В десять лет он сыграл сольную пьесу, поддержанную оркестром Говарда Ланина. Его родители даже думали о том, чтобы отправить его в Европу для изучения музыки, но они решили не делать этого, когда началась Первая мировая война.
После смерти он был похоронен в Мемориальном парке Forest Lawn в Глендейле, Калифорния, в Мавзолее Свободы, Святилище Освобождения.
Последний концерт Ларри состоялся в средней школе Лоары в Анахайме, Калифорния, 2 марта 1974 года.
Отец актрисы Филлис Файн и Джон Файн.
У Ларри были мозоли на левой стороне подбородка, что, по его словам, стало результатом многих лет, когда Мо пощечился в фильмах. Но Ларри был обученным скрипачом с детства, и этот тип рубцов является профессиональным риском среди скрипачей.
У него настенная роспись на здании на 3-й и Южной улицах в Южной Филадельфии.
Когда Джо Дерита был привезен в The Three Stooges (как «Curly Joe»), Мо хотел сделать его просто сотрудником. Это Ларри настаивал на том, чтобы он стал полноправным партнером. Ларри, как сообщается, угрожал уволиться, если с Джо не будут обращаться справедливо.

Смотрите также